Прием Циклоферона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность ГЭРБ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После трахеита пью Циклоферон со 2 января первый прием. Так же при сдаче крови выявлено повышение герпеса. В инструкции сказано что допить до 8го дня приема-9 января и все. И там же для детей строка идет что через 3 суток (72 часа) препарат принимают далее на 11 день приема и т. д если перерыв 3 дня, то 13го надо пить, а не 12го. Либо мне продолжить по схеме лечения герпеса? Тоже далее 11 день приема, 14, 17, 20 и 23? помогите разобраться!
у меня папа в реанимации, пожтому не хотелось бы и его заразить и самой опять заболеть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-13 07:18
Здравствуйте.
В Вашем случае имеет смысл прием циклоферона по схеме лечения герпетической инфекции.
Дни приема:
-1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 24. Курсовая доза до 40 таблеток.
Если прием начался 2 января, к указанным цифрам и числам добавьте единицу, получите календарные дни.
Всего доброго.