Приём троксерутина без капсул

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будет ли эффект от приёма капсул троксерутина без оболочки, если пить только порошок? Замучал варикоз. Ранее болела гастритом. Диоксид титана и красители очень не хочется кушать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-21 16:33
Анна! Препарат выпускается в капсулах, т. к. порошок раздражает слизистую желудка. Препарат противопоказан к приему при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при хроническом гастрите в стадию обострения. Поэтому капсулу принимайте, не вскрывайте ее. Всего доброго.