Приём Тотема при железодефицитной анемии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Подскажите, что означают анализы. В феврале гемоглобин был 101 сейчас подняла до 112 но rdwa так и остаётся немного повышен почему?
Анализы прикрепляю
Пью тотему но не часто тк от неё бывает запор
Может нужны какие-то витамины? Или нет?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-11 17:09
Здравствуйте.
Честно говоря, не пойму, что Вас удивляет. Железодефицитная анемия легкой степени, идет на тотема. А изменения rdw при анемии - обычное явление, которое в этом случае не имеет никакого клинического значения. Нужно регулярно принимать тотема, подобрать диету, использовать свечи с глицерином. Чем больше будете тянуть с ее приемом, тем дольше будет анемия. Никакие витамины не нужны.
Всего доброго.