Прием темозоломида и карбамазепин

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Особо нет никаких. Но проблемы с печенью и кишечником. Возможно из за приема химии. Пьем ессенциале, вроде получше. А так опухоль головного мозга. МРТпоказывает, что всё в порядке, прогресса нет.
Здравствуйте, у мужа диффузная астроцитома, операция была год назад. Весь год лечится, радиотерапия, сейчас химия 4ая. Читала, что прием темозоломида и карбамазепина плохо влияет на кровь. Но сейчас опять был эпилептический приступ. Пока не даю карбамазепин, но и без него он не может. Что делать? Наши врачи говорят, что ничего страшного. Он химию плохо переносит. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-30 11:41
Здравствуйте.
На кровь влияет любая химиотерапия, но это не повод от нее отказываться. А карбамазепин Вы вообще сняли напрасно. Пусть лечится как лечился, но при этом онкологи должны наблюдать за анализами крови.
Всего доброго.