Прием таблеток панкреатина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли панкреатин в таблетках раскусывать? Нечего страшного не будет, он раствориться? А то написано, разжевывать, а я раскусила его. Так можно? Немного, кажеться там болит, иза того что, раскусила, или это не зависит, что написано, можно раскусывать таблетки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-20 16:41
Здравствуйте, Мария.
Можно и так и так, это не имеет значения. Если есть трудности с проглатыванием, то панкреатин можно заменить на Креон. Капсулу раскрыть, а содержимое можно высыпать в еду или на ложку.