Прием таблеток может отразится на плоде?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Ситуация такая, врач эндокринолог прописала Голдлайн 10 мг на 1 месяц, так получилось что во время приема я забеременела, начала принимать после овуляции, а оказалось что в нее мы попали, и итог произошло зачатие. Прием начался на 17 день цикла, т. е. выпила 13 таблеток и узнала что беременна. Очень переживаю, ребенок долгожданный, много лет не получалось, решила уйти в похудение (лишних 15-18 кг, рост 170 вес 96) и тут такая хорошая новость, теперь очень сильно переживаю. Подскажите прием таблеток может отразится на плоде, и как сильно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-01 14:20
Здравствуйте, Ирина.
На подобном сроке беременности плод ещё не сформировался, поэтому крайне маловероятно, что препарат успел оказать какое-либо негативное действие.
Отлично, что Вы своевременно прекратили приём препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.