Прием таблеток иноклим

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня начались приливы и гинеколог посоветовала мне принимать иноклим. В инструкции я прочитала, что не рекомендуется пить тем, у кого в анамнезе рак груди. У меня мастопатия, я наблюдаюсь в онкоцентре. Можно ли мне пить эти таблетки и если нет, то что посоветуете?
Теги: иноклим при мастопатии, таблетки иноклим
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-14 07:02
Здравствуйте! Мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез, которое хорошо лечится гомеопатическими препаратами. Что же касается прописанного вам препарата "Иноклим", то я бы не спешил так принимать его. Ведь климакс - заболевание, а всего лишь синдром. Вполне можно использовать народные средства (травы), которые в свободном виде продаются в аптеках и хорошо тонизируют и расслабляют. Попробуйте один рах, чем лишний раз травить свой организм неизвестными лекарствами.