Приём таблеток Афала

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Мне назначили курс лечения ДГПЖ. Среди назначенных лекарств имеются таблетки Афала(курс 25дн.). По окончанию курса мне нужно будет сдать анализ ПСА. Но из инструкции к Афале, как я понял, следует, что эти таблетки вроде бы повышают уровень пса в крови. Так ли это? И если так, то через сколько дней после окончания приёма Афалы мне сдавать анализ?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-28 21:38
Нет, афала не повысит ПСА. Контроль исследований нужно обсудить с лечащим врачом