Прием свечей нистатин

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! В мазке мицелий гриба, врач назначил след. Лечение: таблетки Нистатин 500 ед 2 р/д - 7 дней и свечи Нистатин 500 -1 р/д - 10 дней., мазь Кандид 1% смазывать вульву. В инструкции к свечам написано, что вводить надо 2 раза в день. Правильно ли лечение? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 10:32
Добрый день, Елена.

Не совсем адекватное лечение. При кандидозе нистатин назначается по 1 т (500000 ЕД) 3 -4 р/д в течении 10-14 дней. По поводу свечей, то рекомендовал бы вам заменить их на ливарол по 1 св на ночь 1 р/д.
Платная консультация
елена 2016-11-19 12:39
Алексей Сергеевич, можно еще вопросик? Как вы относитесь к спринцеваниям содой? Врач сказала, что сначала надо спринцеваться с содой, а потом вставить свечку. Я читала, что спринцевания вредны. Так ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 13:07
Это прошлый век, никто это уже не делает.