Прием супракса и цефриаксона вместе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, У ребенка 2,9 высокая температура(39,6), красное горло, налет на миндалинах. Врач назначил супракс 6мл, после 2 дней приема добавил колоть цефриаксон 1,0 раз в сутки. Можно ли применять эти препараты вместе? Чем разводить цефриаксон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-15 16:40
Добрый день.
Эти антибиотики из одной группы, поэтому необходимости их одновременного применения я не вижу.
Цефтриаксон для внутримышечных инъекций разводят в 3,5 мл 1% лидокаина. Перед применением обязательно нужно провести кожную пробу на чувствительность к антибиотику и лидокаину.
Всего доброго.