Прием Сумамед

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония, тонзилит
Добрый вечер. 16 мая мне сделали гистероскопию + рдв. Выписали в тот же день. Назначили свечи Бетадин на ночь, Метронидозол 500 мг 3 раза в день всего 5 дней, и Сумамед по 500 мг 2 раза в день всего три дня. Подскажите пожалуйста, возможно ли принимать Сумамед по 1000 мг в день? В инструкции по применению для взрослых суточная доза 500 мг. Возможно ли что врач ошибся с дозировкой? Или для чего могла быть увеличена суточная дозировка? Очень плохо себя чувствую после приема Сумамеда. Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 21:05
Здравствуйте. Да, такая доза может назначаться после операции. Если плохо - смените на Азитромицин в той же дозе