Прием статинов

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, холицистит, панкреотит
Здравствуйте, доктор. Какой стати принимать в моем случае. У меня ИБС, стенокардия напряжения 3 фк гипертония, кардиосклероз, ХСН, установлены 2 стента в передней нисходящей артерии. В анализе общий холестерин-5,3 лпвп-1,45 ЛПНП-2.9 Прнимаю длительное время зокор 10 мг Как мне изменить терапию, чтобы уменьшить плохой холестерин и увеличить хороший? Спасибо за уделенное внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас уровень "хорошего" холестерина (лпвп) достаточный, а плохого многовато. Попробуйте перейти на розувостатин (крестоп, мертенил, розукард) 10 мг 1р/сут.