Прием сиофора

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У пациентки избыточный вес и высокий уровень сахара, диабет не диагностирован, назначен сиофор 500 1т. 2 раза в день. Можно ли во время лечения однократно принять небольшую дозу алкоголя, или в день приема алкоголя таблетки лучше не пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 00:57
Здравствуйте, Оля.
Нет, нельзя, Сиофор не совместим с алкоголем. Придётся прерывать лечение, что крайне нежелательно.
И несколько не понимаю, как может быть "высокий уровень сахара" и "диабет не диагностирован" одновременно?
С уважением, Надежда Сергеевна.