Прием Силуэта после лапароскопии при наличии тромбофилии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тромбофилия, хр. Панкреатит, эрозивный гастрит
Здравствуйте, месяц назад у меня была операция (лапароскопия) по удалению кисты яичника. Удалена только киста, яичник сохранили. Сегодня пришли месячные, врач назначина прием Силуэта или Линдинет, но дело в том, что у меня тромбофилия и хр. Панкреатит, из-за тромбофилии я боюсь принимать эти таблетки. В ближайшем будущем планирую делать эко. Подскажите пожалуйста что будет, если эти таблетки не пить? Возможно ли, что кисты начнут снова расти? И что мне делать в моей ситуации? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

2 ответа

Добрый день, вам нельзя принимать гормональные контрацептивы, тромбофилия это противопоказание для приема кок. Можете не принимать кок. Кисты бывают разные, в основном они не рецидивируют после удаления
Платная консультация
Ольга 2016-07-07 12:50
Спасибо, Татьяна Александровна!