Прием шалфея при мастэктомии

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Подскажите в сентябре была операция по удалению м. Ж потом курс химиотерапии и лучевой терапии назначен тамоксифен (принимаю с февраля) можно ли принимать настой шалфея для облегчения приливов и при сильном ночном потоотделении если можно то как если нет то подскажите с помощью чего можно облегчить состояние
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-29 09:56
Здравствуйте! Честно говоря, я не одобряю использование народных средств в лечении онкологических заболеваний, но одно могу сказать точно, что в небольших количествах, без злоупотребления вам ничего не повредит, поэтому можете принимать шалфей, но не более 1 столовой ложки на 1 стакан кипятка, настоять до получения отвара, сцедить через сито и пить по 1 столовой ложке 2 раза в сутки, не более 1 недели, после этого недельный курс можно повторить через 1 месяц.