Прием римантодина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания
Здравствуйте, при первых признаках ОРВи стала давать дочери римантодин - по инструкции. Помогло не разболеться, только немного насморк ещё остался. Можно ли после пяти дней лечения (по 100мг, по схеме, указанной в инструкции) продолжить прием римантодина с профилактической целью по 50мг. В день до 30 дней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Ирина, добрый день!
Нет профилактика этим препаратом детям в течение месяца не проводится из-за развития побочных эффектов.
Будьте здоровы!