Приём регулона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я принимаю регулон 2 года, раньше были кисты функциональные, сами кисты не рассасывались, поэтому назначили регулон. Хочу отменить регулон и пробовать забеременеть. Есть беспокойство, что кисты появятся и опять врач назначит гормоны. Так ли это? И какой перерыв в общем можно делать при приеме гормональных препаратов, если пить, потом дать отдохнуть организму, а потом начать заново принимать. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-14 12:52
Добрый день, Елена.
Перерыв просто так не делается при приеме ОК. Если у вас появились репродуктивные планы, то вы просто можете отменять ОК. Появление кист маловероятно.