Прием противозачаточных Жанин

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила 7 мес назад.
Принимать противозачаточные Жанин начала в октябре получается 5 месяцев уже пью. Когда делать перерыв в приёме? Я имею ввиду то, что делают перерыв в пол года. И начинают принимать таблетки заново.
В этом в общем и состоит весь мой вопрос:
1 Нужен ли перерыв в приёме Жанин
2 Если нужен то какой перерыв
3 Как предохраняться в течение перерыва.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 10:59
Здравствуйте. Перерыв делать не обязательно. Если не планируете беременность, продолжайте приём ок дальше.