Прием противозачаточных в течение болезни

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, гинекологом был поставлен диагноз бактериальный вагиноз, был назначен гексикон-фемилекс-гексикон-фемилекс, то есть очередный двукратный прием.
При этом идёт 2 цикл приема ОК Димиа.
Вопросы:
1) нужно ли дождаться окончания курса, чтобы менструации не помешали приему таблеток.
2) можно ли прервать прием ОК на один месяц, так как курс лечения займет 30 дней с обязательным условием полового покоя.
3) есть ли альтернативные варианты лечения с целью уменьшения времени лечения.

На момент обращения идёт 13 день приема таблеток димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 20:29
Здравствуйте! На каком основании он поставил этот диагноз? Мазок? Бак посев?
Платная консультация
Алсу 2018-11-29 20:34
Мазок, проходила комплексное обследование
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 20:36
Можно проставить 10 дней тержинан потом фемилекс 10 этого будет достаточно. А какие инфекции высеялись?
Платная консультация
Алсу 2018-11-29 20:40
Все, что было получено от врача на фото во вложении

Меня также интересует вопрос, если придерживаться их рекомендациям, можно прервать прием димии на месяц?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 20:42
Препарат на месяц не полезно для вас.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 20:43
Начинать после того как пройдут месячные.
Платная консультация
Алсу 2018-11-29 20:44
Препарат, это вы о Димии или о Гексикон-Фемилекс?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 20:45
Это я о гексикон фемилекс либо тержинан фемилекс.
Димиа необходимо принимать по прежней схеме
Платная консультация
Алсу 2018-11-29 20:48
Спасибо, вопрос можно закрывать