Приём противозачаточных таблеток раньше менструации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я хотела проконсультироваться с вами. Так получилось, что я начала пить противозачаточные таблетки "Димиа" раньше менструального цикла. У меня была задержка 10 дней, получается таблетки были неэффективны. Но спустя 10 дней начались менструальные кровотечения и я продолжала принимать таблетки, скажите, получается на 18 день приём таблеток, будут ли они эффективны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 10:38
Здравствуйте! По логике Вы должны были начать в первый день прием пачки. У Вас менструация пришла на какой таблетке? На 10-ой?
Платная консультация
Виктория 2016-01-26 18:13
Да на 10 таблетки пошла менструация. Получается те 9 дней таблетка была не эффективна?
А сейчас они действительны на 18 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 18:19
Да, но Вам нужно продолжить прием. То есть отсчитать от первого дня менструации и принять их столько, сколько должны были по графику