Прием противозачаточных таблеток

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю Ярину более года, никаких побочных явлений на нее не было, более полугода назад появилась мелкая сыпь на лбу, сдавала анализ на подкожного клеща, не нашли, по гинекологии все чисто, кровь в норме, аллергии нет. В чем может быть причина сыпи? Хочу сменить Ярину на Джес, т. к. в Джес содержание этинилэстрадиола меньше, стоит ли это делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 13:45
Добрый день, Юлия.

Маловероятно что ваши жалобы связаны с приемом ОК. Вы можете сменить ОК на другой, но не факт что это как то повлияет на наличие сыпи. Рекомендовал бы вам обратиться к другому дерматологу.