Прием противозачаточных таблеток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно начала вести половую жизнь, хотелось бы избежать беременности, поэтому хочу начать прием противозачаточных с низким содержанием гормонов. К сожалению, сходить на прием к врачу нет возможности. Проблем со здоровьем особых нет, была увеличена щитовидная железа, 1 стадия, но сейчас 0. Посоветуйте, пожалуйста, противозачаточные не приводящие к лишнему весу) Нужно их пить с первого дня цикла? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:46
! Заочно лечение не назначается, извините. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля