Приём противозачаточных при приёме L-тераксина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня послеоперационный гипотериоз. Часть щитовидной железы вырезали в 2003 году(узловой нетоксичный зоб 3 степени). Сейчас принимаю Л-Тироксин в дозировке 50. Возможно ли на ряду с Л-Тироксином принимать противозачаточные гормональные таблетки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-12 14:33
Здравствуйте, Марина.
Приём Л-тироксина не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-09-16 09:10
Здравствуйте, у меня повышен ттг 5,5, можно ли принимать тероксин 50 с противозачаточными таблетками вибин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-16 12:20
Здравствуйте, Татьяна.
По назначению врача – можно. Главное, принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.