Прием противозачаточных при поликистозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня поликистоз с самого подросткового возраста. С 16 лет пью противозачаточные, с 22 лет попытки забеременеть, пила дюфастон. После беременности и кормления грудью проблема не ушла, врач сказала снова пить гормоны. 1) как долго можно вообще пить противозачаточные? (Если при отмене все симптомы возвращаются снова- обсыпает лицо, нерегулярные месячные, вплоть до их отсутствия) 2) есть другие варианты лечения поликистоза, без гормонов? 3) пью джес, с начала их приема выпадает сильно волос, это их побочка? Щитовидка в норме. 4) чем можно в этом случае заменить джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:38
Здравствуйте. Вы будете планировать беременность?
Платная консультация
Татьяна 2017-11-14 05:59
Здравствуйте) В настоящее время нет, в дальнейшем хотелось бы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:18
Я бы рекомендовала Вам продолжить прием ОК, только сменить его на Ярину, например. И принимать до планирования. Это может быть длительный период
Платная консультация
Татьяна 2017-11-15 04:34
Спасибо за ответ)