Приём противозачаточных если нет партнера

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки более года. На данный момент полового партнера нет и ближайшее время не будет. Стоит продолжать приём противозачаточных таблеток или сделать перерыв? Когда появится партнёр планирую продолжать предохранятся ОК
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-21 07:17
Добрый день, Оксана.
Если половая жизнь пока не планируется, то конечно есть смысл в отмене ОК.
Платная консультация
Оксана 2018-03-23 09:37
Не скажется ли негативно на здоровье организма, что нужно будет снова привыкать к гормонам?