Прием противозачаточных, беременность

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, добрый день, возможно ли забеременеть во время приема противозачаточных таблеток? И возможное ли такое, что когда в упаковке остается 7-5 таблеток приходят месячные, а не во время 7-ми дневного перерыва? Это вообще считается нормальным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 16:27
Добрый день, Лиана.

Если вы принимаете ОК строго по схеме, то забеременеть вы не можете. Это не месячные, а межменструальные кровомазания, побочный эффект ОК. Если эти выделения у вас наблюдаются уже более трех циклов, то вам необходимо сменить ОК на другой.