Прием противозачатачных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач мне назначил прием контрацептивов, сказал можно начать прием с 1-5 день м. ц, я начала прием на 4 день м. ц, принимаю(модель тренд) в инструкции прочла, что если принимать не с первого дня то нужно потом неделю после начала приема предохраняться, как мне теперь нужно делать, когда начнутся к. д, принимать препарат с первого дня их наступления или с 4?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-01 13:38
Добрый день, Кристина.
В вашей ситуации необходимо предохраняться дополнительно первые 7 дней приема ОК.
Месячные должны начаться на 23-24 таблетке.