Прием преппарата табекс при аритмии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитоз, гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне лет 20-25 нпзад был поставлен диагноз пароксизм левого желудочка и примерно это же время я принимаю метопролол тева 12,5 мг утром и вечером. Несколько месяцев назад проходила эхо и экг -все хорошо! У меня к Вам вопрос могу ли я принимать преппарат табекс? У этого преппарата противопоказания - аритмия. Хотя от выкуренной сигареты сердце то же колотится. Подскажите как быть? Курить нужно бросать но без помощи(преппарата) очень трудно. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 13:03
Здравствуйте. Табекс вам не противопоказан. Если часто беспокоит сердцебиение, можно дополнительно сделать холтер.
Надежда Сычёва 2018-10-27 13:11
Спасибо за ответ. Сердцебиение ге беспокоит я просто принимаю метопролол постоянно. Бывают экстросистолы но редко. Раз в два три месяца я принимаю панангин. Это не противопоказано с табексом? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 13:12
В общем-то нет, никаких неблагоприятных последствий при совмещении этих препаратов быть не должно.
Надежда Сычёва 2018-10-27 13:18
Спасибо. Здоровья Вам, удачи и всех благ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 13:20
Будьте здоровы!