Прием препаратов при повышенном пролактине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Невроз, всд
Здравствуйте, у меня повышен пролактин, можно ли мне принимать фенибут и афобазол, невролог назначает и говорит, что эти препараты не повышают пролактин, но у меня на фоне приема фенибута, начинается гормональный сбой, может ли это быть совпадением или все-таки есть связь между фенибутом и пролактином? Я уже и афобазол теперь боюсь пить, не знаю, что делать, ведь оба препарата воздействуют на ГАМК. Помогите разобраться, пожалуйста.
Теги: афобазол и пролактин
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-15 19:12
Ольга, действие препаратов индивидуально. В принципе, оба препарата не влияют на пролактин. Но вполне возможно, что именно Вам фенибут не подходит, и имеет смысл отказаться от него и заменить на другой.
Платная консультация
Ольга 2016-12-18 19:50
Большое спасибо!