Прием препаратов от цистита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня был небольшой цистит.7 дней пила нитроксолин и потом пасту фитолизин где то 10 дней. Боль при мочеиспускании исчезла, но через некоторое время - не постоянно, а если долго не ходила в туалет, например после ночи, то в конце мочеиспускания есть неприятные ощущения в мочеиспускательном канале. Врач посоветовал канефрон таблетки 10 дней еще пропить. Мочи анализ в норме. Но у меня вопрос такой. Эти препараты ведь являются мочегонными. Не вымывают ли они кальций, калий и натрий из организма, которые как я знаю, теряются при потере жидкости? Не нужен ли параллельно прием витаминов? Или я ошибаюсь? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте. У фитопрепаратов слабый мочегонный эффект, при нормальном питании дополнительно не нужны витамины, если ВЫ придерживаетесь диеты, то витамины Вам не повредят в данной ситуации.
Ирина 2017-12-06 08:38
Спасибо большое, Ольга Александровна!