Прием препаратов Фамотидин и Итомед

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. колит, г. дуоденит, гпод, гэрб. Невроз.
Здравствуйте, Можно ли сочетать прием Фамотидина и Итомед (1т 2 р. в день до еды) ? И еще вопрос. У меня в детстве была реакция на препарат, надулись губы, на Циклоферон или возможно на раствор Рингера(сомнительная реакция). Проверялась на Диклофенак (реакция-гемолиз), еще есть аллергия на ромашку. Препараты Фамотидин и Итомед это совершенно другие препараты, на них не должно быть аллергии? Вчера пила Итомед. Вроде бы нормальная реакция. А вот Фамотидин боюсь пить.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-20 19:50
Здравствуйте!
Фамитидин и Итомед совместимы.
Относительно реакции на Фамотидин.
Он не относится к группе перечисленных Вами препаратов, поэтому реакцию трудно предугадать.
Примите четвертинку и наблюдайте за самочувствием.