Прием препаратов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: по УЗИ матки определен миоматозный узел до 13мм, в правом яичнике содержится кистозное образование до 24мм. Недавно я пропила растительный комплекс "Ледис формула женщина 30+". Скажите, этот БАД сможет как-то помочь при данных признаках?
С уважением, Евгения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-27 12:36
Здравствуйте! Я негативно отношусь к БАДам. Названные Вами патологии - гормонального характера. На них нужно влиять соответственно
Платная консультация
Евгения 2015-08-27 22:05
Здравствуйте Елена Викторовна! Я с вами соглашусь, что БАДы не панацея, просто вышеуказанный мною комплекс так расхваливают, что он от женских заболеваний и поэтому решила спросить Вас, как доктора. И еще, Елена Викторовна! Скажите, названные патологии - гормонального характера, а это могло быть связано с заболеванием щитовидной железы, она частично оперирована или же сдать на другие гормоны?
С уважением, Евгения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:25
Я Вам для примера прикреплю ссылку на статью о "травке", которую тоже "расхваливают" - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html Ответ на Ваш второй вопрос - да, часто сбои в работе щитовидки могут вызвать сбои ниже