Приём препарата Новинет раз в пол года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимаю Новинет уже около 2-х лет, мой молодой человек военный и мы с ним видимся раз в пол года, можно ли принимать таблетки два раза в год (только в то время когда он приезжает, месяц пить, а потом бросать) или необходимо пить регулярно независимо от необходимости контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-26 13:49
Добрый день, Ольга.

Нет, так принимать ОК нежелательно, это чревато нарушением менструального цикла. Рекомендовал бы вам в таком случае пользоваться другими методами контрацепции (вагинальные свечи, спираль, если рожали).