Прием препарата Каталин 0,0005 при катаракте

Спрашивает: Сергей Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление 140-150, неспецифический язвенный колит, болезнь суставов.
Здравствуйте, Павел Константинович. У меня найдена катаракта на обоих глазах, врач у которого я был на приеме сказал, что имеется ухудшение зрения с +3 до +5. В глазах все расплывается. Можно ли для лечения использовать японские капли Каталин 0.005?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 22:40
Добрый вечер! Если речь идет об очках для чтения, то изменение диоптрий с возрастом обычное дело (0,5-1,0 в 3-5 лет). По повода Каталина, можно использовать для инстиляций, однако нужно помнить, что это витаминные капли, которые могут несколько замедлить прогрессирование катаракты. Я бы лучше рекоммендовал бы Вам использовать Квинакс по 1 кап*3раза в день в течении месяца, а затем сделать промежуток месяц. Для лечения неспецифического язвенного колита какие лекарства принимаете?