Прием препарата Фемостон, увеличение веса

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте! В настоящее время прохожу по направлению гинеколога обследование с целью дальнейшего приема препарата Фемостон. Прочитала все "за" и "против". Очень огорчена побочным эффектом в виде увеличения веса. Есть ли другой препарат для приема при климаксе? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 12:01
Здравствуйте. Не стоит бояться, это редкость на фоне его приема на самом деле. Можете рассмотреть еще Климонорм, но там также возможно увеличение массы тела. В защиту скажу, что это не за счет жира, а за счет задержки жидкости.Подумайте еще о препарате Анжелик.Удачи Вам и с наступающим:)