Прием препарата Диане-35 при ПМК

Спрашивает: LolA_Lama
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Диане-35 при наличии ПМК (пролапса митрального клапана)?

Врач-гинеколог прописала этот препарат для лечения кист яичника сроком на 3 месяца без (!) перерыва на менструацию. А в инструкции к препарату я увидела в качестве противопоказаний болезни клапанов сердца.

Скажите, пожалуйста, считается ли ПМК "болезнью" и можно ли при наличии такого диагноза принимать без перерыва Диане-35?

Заранее благодарю Вас за ответ.
С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Если у вас пролапс 1-2 степени, то диане-35 принимать можно. Здесь суть в том, что эти препараты повышают риск образования тромбов на измененных клапанах, с пролапсом ситуация другая.
LolA_Lama 2016-11-29 16:56
Спасибо Вам огромное, Екатерина Алексеевна!