Прием препарата

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей трехлетней дочери врач-гастроэнтеролог назначила Тримедат 100 мг по 1/4 таблетки (25 мг) 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я разделить суточную дозу (75 мг) не на три, а на два приема, так как мы ходим в садик и три раза принимать не сможем. А хочется, чтобы от приема был необходимый эффект, т. к. с нарушениями ЖКТ мучаемся с октября 2014г. И можно ли эту таблетку для ребенка измельчать и разбавлять водичкой в ложечке? Заранее, спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина!

Хочется помочь Вам советом, но я в некотором замешательстве.
1) Препарат противопоказан до 3 лет.
2) Рекомендуется таблетку не разжёвывать, а как же разделить и измельчить?
3) Трёхкратный приём в день:)
Может быть, Вы посоветуетесь с врачом насчёт другого лекарства?

Будьте здоровы!