Прием преднизолона ребенку. Не пойму схему приема

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите как правильно принимать препарат преднизолон. В выписке написано, Преднизолон по 15 мг/сутки - 8.00-11.00-14.00 по 1 таблетке 7 дней, далее снижение по 1/2 таблетки в 3 дня до полной отмены. Не пойму схему после 7 дней принятия. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:46
Какое заболевание у ребёнка? Детям противопоказано переоральные гормоны, только в очень тяжёлых случаях. Каждые 3 дня постепенно снижение дозы по 1/4 таблетки
Юлия 2018-05-29 12:23
Острая крапивница. Это назначение нам дал доктор-гастроэнтеролог. И сказал снижать по 1/2 таблетки
При крапивнице не назначаются гормональные таблетки в виду их побочных эффектов
Юлия 2018-06-07 16:25
Нас лечили в областной больнице, отличный гастроэнтеролог, и лучший Аллерголог. Спасибо, что подсказали что они неправильно назначили препарат)