Прием Прадакса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Моей бабушке 74 года. У моей бабушки целый букет заболеваний: гипертония, сахарный диабет, стенокардия, аритмия, мерцательная аритмия. Ей доктор назначила Продаксу 150 мг. Но оно очень дорогое, возможно ли ей пить аналог например варфарин, если да то в какой дозировке? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-16 12:47
Здравствуйте. Можно, но дозировку нужно подбирать под контролем МНО, который нужно определять хотя бы раз в месяц. Начинают обычно с 2,5 или 5 мг в день.