Прием постинора при ГВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенок на ГВ. месячные не регулярные, то через полтора месяца то через месяц, последние были с промежутком в 3 месяца, сейчас уже полтора месяца как опять нет. Был половой акт с мужем, на 100 %не уверены в надёжности, стоит ли пить постинор? И можно ли сразу кормить ребенка, ребенку 1 год, без сиси не можем очень часто прикладывается, молочко из бутылочки не пьем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-19 11:13
Добрый день, Ольга.
Беременность возможна. В случае необходимости приёма постинора в период лактации, следует принять обе таблетки сразу после кормления, а следующее кормление пропустить.
Платная консультация
Ольга 2017-11-19 13:32
А через какое время можно возобновлять кормление после приема постинора? Просто ребенок каждый час сисю требует, самое большое мы можем часика 4 выдержать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-21 09:40
Пропустить нужно только одно следующее кормление после принятия постинора.