Прием постинор за сутки до полового акта

Спрашивает: Мишель
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Меня интересует вопрос, сохраниться ли эффект от таблетки "Постинор", если она выпита за сутки заранее до НПА? Или она уже не будет эффективна? Прочитала инструкцию и немного стало непонятно. Действие таблетки продолжается 72ч с уменьшением эффективности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, после приема постинора контрацептивный эффект сохраняется до начала месячных, которые должны начаться в течении 3-7 дней после приема постинора. Поэтому беременность в вашем случае маловероятна