Прием пастинора, а надо ли? Помогите

Спрашивает: Жанна93
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Два месяца принимала кок джес, так как он не подошел мне, решила на время сделать перерыв, сегодня если верить календарю была или будет овуляция, был не защищеный секс с мужем и конечно же муж забыл что я прекратила пить ОК. Нужно ли принимать постинор или в первый месяц после отмены джеса шансов на беременность нет? Год назад были роды. Сейчас о беременности даже не думаю. Купила ок хлое, хотела начать пить в 1 день месечных, а тут муж все подпортил. И если честно Боюсь пить постинор, ведь дальше начнется прием хлои. Как мне быть подскажите пожалуйста! (
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 19:55
Здравствуйте. Наоборот, в первые месяца после приема ОК очень высокий шанс беременности. И если Вы ее не планируете, то только прием экстренной контрацепции может помочь
Платная консультация
Жанна 2017-09-22 16:17
Хорошо. Спасибо за ответ! . А скажите пожалуйста прием Хлое когда лучше начать после постинора? В эту менструацию которая будет вызвана потинором (она совпадает с обычной менструацией) или же в слудующую? . Заранее благодарю вас за консультацию!.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 16:18
В тот период, который будет вызван Постинором