Прием панкреатина

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, После аутоиммунного тиреоидита у меня увеличена печень и постоянно вздутый живот. Мне посоветовали пить каждый вечер две таблетки панкреатина постоянно. Особых изменений я не заметил. Может стоит увеличить количество приемов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-05 22:30
Геннадий! Вы должны пройти осмотр у терапевта. Сдайте биохимический анализ крови, чтобы узнать показатели работы печени +амилаза крови. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Терапевт по данным обследований должен назначить вам лечение. Препарат панкреатин принимают только во время еды. Назначенная схема вам не подходит.