Прием Овариамина при климаксе

Спрашивает: АннаК
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Мне 51 год. Уже 3 года менопауза, симптомы не ярко выражены. Вот приглядываюсь к Овариамину, но настораживает, что он яко бы помогает в двух противоположных состояниях, когда необходимы разные результаты. Мне не надо восстанавливать работу яичников и овуляцию! Может ли приём Овариамина спровоцировать возврат месячных? У меня 4-5 лет назад были кровотечения на фоне эндометриоза и 2е чистки. Сейчас всё в прошлом, не хотелось бы спровоцировать возврат цикла.
С уважением, Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 13:20
Здравствуйте. Извините, а почему Овариамин Вас заинтересовал? Это БАД для восстановления функции яичников, не при климаксе
Платная консультация
АннаК 2016-12-29 13:58
Его активно рекомендуют и при климаксе - много положительных отзывов, что яко бы быстро симптомы снимет. Но меня настораживает, что он также радостно помогает забеременеть. А мне этого не надо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-30 10:24
Я не располагаю данными его применения при климаксе. Не использую в своей практике. Посмотрите на другие препараты - например, растительные - Клеврол или аналоги