Прием оспамокса в период имплантации плодного яйца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, более года планировали беременность. Овуляция была на 21-22 день цикла. На 27 день цикла началась простуда(очень сильный насморк, боль в горле, температура) . На 28 день цикла обратилась в поликлинику-назначили оспамокс по 1 таб. 2 раза в день курсом 5 дней+промывание носа солевым раствором и полоскание горла отварами ромашки и эвкалипта. На 30-31 день цикла тесты на беременность начали показывать слабую вторую полоску. Антибиотик закончила принимать на 32 день цикла(получается, что я его пила в период имплантации). Может ли этот антибиотик нанести вред ребенку на таком сроке? Что делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-01 07:50
Здравствуйте,
первые две недели действует правило "все или ничего".
Вы принимали антибиотик в этот период.
Если беременность будет развиваться, значит влияния не произошло.