Прием Оральных контрацетивов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день!
Принимаю препарат Ярина. Забыла выпить 16-ю таблетку, перерыв составил 15 часов. Дальше пила, как обычно. Вчера упаковка закончилась. Что мне делать: начать приём новой упаковки, или можно сделать перерыв, т. к. других пропусков не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Татьяна, вам нужно дождаться начала месячных и начинать следующую упаковку с 1 дня месячных. Пропуск 1 таблетки не влияет на режим приема следующей упаковки.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА