Прием оральных контрацептивов при кисте яичника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, Елена. Скажите пожалуйста, у меня была киста левого яичника с кровоизлиянием в стадии реграсса, киста была большая 6 см, пью Логест уже 2 месяца. За какое время примерно киста может рассосаться? А так же какова вероятность забеременеть при приеме ок Логест, если их оставить как средство контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 12:47
Здравствуйте. Нулевая при регулярном приеме. Киста же может рассасываться до 5-6 месяцев
Платная консультация
Виктория 2017-05-14 12:52
Тесть принимать их 21/7 и можно не переживать?
Виктория 2017-05-14 13:00
Ой спасибо вам большое и последний вопрос, их нужно пить соответственно дню недели, я их пью со среды, есть значение с какой строчки их нужно начтнать пить с верхней или нижней, или это не имеет значение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 13:05
Их нужно пить в режиме 21 таблетка по графику, затем 7 дней перерыв и на 8-ой - новая пачка. Дни недели часто как раз сбивают с толку.
Платная консультация
Виктория 2017-05-14 13:08
Да вот я кокрас когда выписалась из больницы начала их пить в среду, а там же есть две строчки верхняя и нижняя, и непонятно было с какой из них начинать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 13:10
Там одинаковое количество действующего вещества в каждой таблетке
Платная консультация
Виктория 2017-05-14 13:16
А то есть не имеет значения из какой строчки, все спасибо вам большое за консультацию!