Приём оральных контрацептивов после бусулерина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника, проколола 4 укола бусерелина, последний 02 марта, оральные контрацептивы нужно было начать принимать на 28 день после последнего укола, а я пропустила этот срок. Подскажите пожалуйста когда следует начать принимать ОК? правильно ли я понимаю, что мне нужно отсчитать 2 раза по 28 дней, то есть 25 апреля или теперь уже не важно в какой день? Спасибо.
Теги: когла можно начинаиь пить противозачаточные таблетки после 3 уколов бусерилин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Я придерживаюсь немного другой схемы. Рекомендую начать прием КОК с 1-го дня очередной менструации.
Евгения 2015-04-19 23:13
После приёма бусерелина менструация возобновляется через 45-90 дней, за это время эндометриоз не появится снова? Лапароскопия была именно по этой причине. Спасибо большое за ответ.
Пока отсутствует менструация эндометриоз не вернется.