Прием орального контрацептива

Спрашивает: Евгения4
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, начала пить КОК Видора микро (24+4) с 13.12.2017, с целью избавления болезненных месячных и короткого цикла. На коже лица стали появляться прыщи, хотя препарат идет с косметическим эффектом, появились в первый месяц приема препарата. Это процесс привыкания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-05 10:26
Добрый день, Евгения.
Если ранее не было таких высыпаний, то да это может быть побочным проявлением. Зачастую они исчезают в течении первых 3- х месяцев приема.