Прием ок Жанин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю ОК Жанин, для наступления беременности на отмене Жанин.
Принимаю первый цикл. 21/7
Сам вопрос: возможен ли перерыв между блистерами не 7 дней, а 4?
И как вообще возможно сдвинуть менструацию.
На какой цикл по счету после приема ОК можно беременеть. То есть более безопасно для плода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-06 09:35
Добрый день, Юлия.

Так как вы хотите делать нельзя. Если хотите отсрочить месячные, то после окончания первой упаковки начните прием второй, но систематически так делать нельзя. По поводу беременности, то сразу же после отмены ОК может беременеть на развитие плода это никак не повлияет.
Платная консультация
Юлия 2016-11-06 09:55
Мне надо всего три блистера выпить. То есть можно два блистера без перерыва, далее перерыв 7 дней и последний третий блистер выпить? Так можно?